Кто вы в техническом плане: динозавр или новатор?

Четыре отраслевых эксперта поделились самыми горячими нововведениями в мире технологий

Четыре совета относительно привлечения целевой аудитории с помощью иных средств, нежели традиционные медиа-платформы.

На прошлой неделе в Нью-Йорке прошло мероприятие под названием «Технологии будущего для компаний» (Future Tech for Brands), организатором которого выступила стартап-студия Betaworks. Четыре лидера в разных сферах, а именно креативный директор Google Сюзана Апельбаум (Suzana Apelbaum), главный директор по инновациям компании Grey Group Ден Беннетт (Dan Bennett), директор финансового отдела GIPHY Алекс Магнин (Alex Magnin) и руководитель отдела проектирования мирового пользовательского опыта R/GA Ричард Тинг (Richard Ting), поделились своим мнением, в значительной степени, касающимся динамического развития предприятий.

В начале мероприятия его участники отметили огромный наплыв синтетических информационных средств и фейковых новостей, в результате чего было определено, что Venmo быстрыми темпами становится самой лучшей и надежной социальной сетью. Тогда как нейронные сети, создающие синтетические мемы и видео с фейковым контентом, могут вызывать не самые приятные эмоции, Venmo предлагает честность и прозрачность, поскольку пользователи пересылают свои деньги через тот сервис социальных платежей, которому доверяют. Ну а что же на счет трендов? В плане того, как сегодня компании применяют технологии?

Во-первых, в современном мире все крутится вокруг возникновения форматов «реального времени» таких, как HQ и Twitch. Возможно, компании до сих пор и стараются разработать лучшие методы интеграции с этими платформами, однако существует ли способ, позволяющий предпринимателям играть на этом поле? Креативный директор Google сделала ставку на автоматизированные и голосовые функциональные возможности, ссылаясь на успех виртуального собеседника Aiden, созданного для Westworld. Вы можете разговаривать с Aidan, не вставая с удобного дивана, с помощью динамика с голосовым управлением Google Home. Как в случае с Aiden, так и в случае с Johnny Walker, предлагающим продегустировать продукцию одноименного бренда, голос станет самым естественным способом, с помощью которого компании осуществляют коммуникацию. А как вы воспользуетесь этим?

Сотрудник Giphy Алекс Магнин отметил, что сегодня модным является поиск и отправка гифок вашим друзьям. Giphy позволяет как большим, так и маленьким компаниям выйти на свою целевую аудиторию с помощью проявления эмоций и поиска гифок. Между прочим, 70% случаев использования гифок приходится на приложения для приватного обмена сообщениями. На новогодние праздники пользователи Facebook отправили более 400 миллионов гифок. Неужели это не может стать интересным способом общения с клиентами? В конце концов, Giphy является средством визуального поиска, которым каждый день пользуется более 300 миллионов юзеров.

Сотрудник R/GA Ричард Тинг в своей речи основной акцент делал на машинном распознавании образов и виртуальных собеседниках. Clarify, дочерняя компания R/GA, занимающаяся вопросами машинного распознания образов, учит машины «видеть» такие предметы, как кроссовки, одежда, машины и т. д. в реальном мире. Это одна из многих фирм, которая делает машинное зрение более совершенным. Лучшими в своей категории чатботами были признаны Rose, созданный для отеля Cosmopolitan в Вегасе, и Erica, виртуальный собеседник Банка Америки. Также помимо чатботов, машинного распознания образов и голосовых помощников, участники обсуждения не забыли упомянуть и об Apply.AI. Эта компания, продукт которой в виде прикладного программного интерфейса находится еще на стадии бета-тестирования с ограниченным доступом, была основана с целью содействия разработчикам автоматизированных систем для подбора персонала, программного обеспечения для управления кадрами и порталов по трудоустройству в реализации их планов и взаимодействия с соискателями с помощью искусственного интеллекта.

Главный директор по инновациям компании Grey Group Ден Беннетт с энтузиазмом рассказывал о компьютеризации окружающей среды и мире, где повсюду бы стояли сенсоры. В этом контексте предлагаются примеры товаров и услуг наряду со сферами их применения. Несмотря на то, что упомянутые Беннеттом вещи, связанные с радиационными технологиями ближайшего будущего и пятой волной компьютеризации, возможно, и не имеют ничего общего с вашим бизнесом, вероятно, пришло время взглянуть на то, как ваше предприятие использует технологии как на внутренних, так и на внешних рубежах.

 

Автор: Элизабет Кайхнер (Elizabeth Kiehner)
Источник: inc.com