8 отраслей, где нужно начинать бизнес уже сейчас

Время пришло

Не терпеться начать свой бизнес? Рассмотрите эти отрасли, принимая во внимание аналитические данные и мнения экспертов, инвесторов и предпринимателей.

 

Ликвидация последствий стихийных бедствий

Большое количество стихийных бедствий и антропогенных катастроф увеличило спрос на соответствующие услуги и ускорило темпы привлечения средств для стартапов. Ожидается, что доходы в отрасли ликвидации последствий стихийных бедствий увеличатся с 10,1 миллиарда долларов США в 2017 году до 11,2 миллиарда в 2022 году, согласно данным аналитического агентства IBISWorld.

 

Альтернативна белковым продуктам питания

На рынке уже существуют технологии, способные удовлетворить потребительский спрос на вкусные пищевые продукты, содержащие белки, получаемые из нетрадиционных источников. В 2016 году обороты рынка составляли 4,2 миллиарда долларов США, и, по словам агентства Research and Markets, до 2022 года они должны увеличиться на 6,8 процента.

 

Киберспорт

Покупка компанией Amazon платформы для онлайн видеотрансляций Twitch за 970 миллионов долларов США и возможная поддержка соревновательных компьютерных игр со стороны Национальной ассоциации студенческого спорта значительно повысят темпы роста киберспорта. По прогнозам аналитической компании SuperData Research, ожидается, что обороты игровой индустрии в 2020 году вырастут до 1,7 миллиарда долларов США, при том, что сегодня они составляют 1,1 миллиарда долларов.

 

Социальные сети

Суть этого типа стартапов состоит в том, чтобы помочь звездам социальных сетей превратить их подписчиков в деньги. Влияние соцсетей продолжает расти, а доходы этой отрасли, как ожидается, увеличатся на 2,2 процента и в 2022 году достигнут отметки в 10,8 миллиарда долларов США, если верить прогнозам IBIS.

 

Технологии в сфере красоты

Интеграция технологий и бьюти-индустрии привела к созданию целой волны новых и инновационных продуктов. Это огромная возможность: IBIS предполагает, что общая стоимость этого рынка вырастет за следующие пять лет с 22,1 миллиарда до 27,8 миллиарда долларов США.

 

Репродуктивное здравоохранение

Речь идет о стартапах, которые помогают женщинам контролировать свое репродуктивное здоровье, разрабатывая приложения для контроля фертильности, а также предоставляя другие сопутствующие услуги. Авторы исследования, которое проводилось компанией Harris Williams в 2015 году, оценили рынок услуг по контролю рождаемости в США между 3 и 4 миллиардами долларов.

 

Баночное вино

Продукт внутри не изменился, но новая упаковка стает все более популярной, особенно среди миллениалов. Общий объем сбыта вина в жестяных банках увеличился до 32,3 миллиона долларов США в прошлом году, что на 29 миллионов больше чем в 2014 году, согласно данным информационного агентства Nielsen.

 

Уход за пожилыми людьми

Коммерческие организации находят все более инновационные способы ухода за большим количеством пожилых людей, родившихся в период резкого увеличения рождаемости. Доходы индустрии составили более чем 50,7 миллиарда долларов США в 2017 году, – эта цифра, по прогнозам IBIS, до 2022 года вырастет приблизительно на 42 процента.

Автор: Эмили Канал (Emily Canal)
Источник: inc.com