Лучшие списки ноября!

Подводим итоги ноября, вместе с нашими супер полезными списками. Собрали все самое лучшее за прошлый месяц в одном месте: аккаунты в Instagram, фильмы, веб-ресурсы, книги и telegram каналы.

6 аккаунтов в Instagram, которые откроют вам мир  

 

Вы знали, что Instagram отлично подходит для самообразования?

Собрали 6 аккаунтов, которые круто разнообразят вашу ленту и сделают новые открытия ежедневной привычкой.

Вы знали, что Instagram отлично подходит для самообразования?

 

🌎National Geographic Travel

Благодаря этому аккаунту, можно следить за свежими путешествиями и открытиями журналистов и ученых сквозь линзы фотографов организации.

🌎 NASA

Исследуй вселенную и открывай новые горизонты Земли вместе с NASA. На аккаунте появляются самые захватывающие снимки, которые делает космическое агентство США.

🌎 HISTORY

Аккаунт с историями и редкими кадрами из прошлого, которые помогут вам понять то, что происходит в мире сейчас.

🌎 Everyday Climate Change

Снимки удивительных изменений климата, которые делают фотографы шести континентов.

🌎 GoPro

Официальный аккаунт самых универсальных камер в мире, где компания делится фото и видео, которые сделаны пользователями продукта.

🌎 Daily Overview

Страница, которая посвященная космосу и аэрофотосъемке. Пройти мимо очень сложно. Daily Overview также добавляет к фото детальное описание объекта.

 

5 художественных фильмов для предпринимателей

 

Список из пяти фильмов, которые отлично подойдут для просмотра в выходной день, и расскажут удивительные истории о бизнесе и успехе.

🎬Дуэль братьев. История Adidas и Puma, 2016

История братьев Дасслер, которые в начале 1920-х годов, основали обувную фабрику. Благодаря отличной командной работе талантливого Ади и коммерческим способностям Руди, предприятие быстро расширялось. Но вскоре, тандем развалился из-за семейного разлада. После этого – обувная фабрика разделилась на два конкурирующих бренда: Adidas и Puma. Драматические события, переплетающие бизнес и семейные отношения, вынуждают героев принимать сложные решения, которые и являются основной задачей настоящих руководителей.

🎬Игра на понижение, 2015

Сюжет картины посвящен нескольким финансовым аналитикам и сотрудникам хедж-фондов на Уолл-Стрит, которые смогли предсказать развитие событий кризиса и сыграли на понижение курса ипотечных облигаций, заработав состояние.

🎬Авиатор, 2004

Экранизированная биография Говарда Хьюза – авиационного изобретателя и основателя крупнейшей корпорации в мире.

Получив в наследство небольшую фабрику, он превратил ее в гигантское и прибыльное предприятие Hughes Aircraft Co. Хьюз лично испытал свой самолет, побил рекорды авиации, и стал голливудским режиссером и продюсером. Картина показывает, как преданностью своему делу и сильное стремление, помогает достичь поставленных целей.

🎬Гленгарри Глен Росс, 1992

Фильм о конкуренции и жестоком выживании сотрудников чикагской компании, которая занимается продажей недвижимости. Ради выгоды они готовы идти на обман, хитрость и предательство. Но в бизнесе, как и в жизни, действует закон бумеранга: сегодня обманул ты, завтра будешь обманут сам. Важно помнить об этом, стремясь как можно быстрее наладить бизнес.

🎬Человек, который изменил всё, 2011

Биографическая драма, которая рассказывает о Билли Бине, легендарном менеджере Оклендской бейсбольной команды. Несмотря на финансовые трудности, он собирает талантливую и конкурентоспособную бейсбольную команду из малоизвестных или на первый взгляд бесперспективных игроков, и удивляет все Соединенные Штаты.

 

5 удивительных сайтов

 

В наше время, среди переизбытка информационных ресурсов, часто теряются классные и нетривиальные проекты.

К вашему вниманию 5 сайтов со статистическими данными, которые действительно захватывают.

🌍Timelapse by Google

Уникальный проект, который позволяет буквально за минуту увидеть, как развивалась планета Земля за последние 20 лет. Также на сайте собраны статьи с информацией об удивительных местах планеты.

🌍GeaCron

Здесь представлены подробные данные о том, как менялась карта мира с 3000 года до нашей эры. В один клик, можно получить информацию о древних государствах, империях и странах или исторических эпохах.

🌍Evolution of the Web

На этом сайте показана эволюция глобальной сети в увлекательном графическом представлении.

🌍Timestripe

После регистрации эта веб-страница покажет вам, сколько лет уже прожито и сколько еще впереди (основываясь на средней продолжительности жизни в определенной стране). Кроме того, пользователь может наметить самые разные цели на любые даты и посмотреть, чего добились известные люди в том или ином возрасте.

🌍Internet Live Stats

Ресурс показывает различную статистику интернета. Такую как, количество существующих на данный момент сайтов, сделанных за день поисковых запросов в Google, или взломанных веб-страниц.

 

6 сайтов со статьями о бизнесе

 

Нравится читать статьи и новости о бизнесе, но локальные ресурсы немного не то?

Предлагаем улучшить английский и узнать много нового о том, как можно развить собственный бизнес, вместе с этой подборкой.

💻Inc.

Онлайн-ресурс ежемесячного журнала Inc magazine, на котором публикуются авторские статьи с идеями для развития малого бизнеса и советами для предпринимателей.

💻TechCrunch

Статьи и новости обо всем, что может быть связано с миром стартапов, гаджетов и приложений.

💻Entrepreneur

Название ресурса говорит само за себя. Ведь он содержит огромное количество интересных идей, советов, и просто полезной информации. Также на сайте доступны подборки тематических видео, книг и подкастов.

💻Adweek

Сайт является источником информации о различных инновациях и инсайтах в сферах IT, Digital и Creativity.

💻Forbes

Будьте в курсе последних новостей из мира бизнеса, вместе с Forbes. Известный онлайн-ресурс поможет вам ничего не упустить, начиная с изменений алгоритма Instagram, до инсайтов крупных компаний.

💻FastCompany

Сайт посвящен лидерству и инновациям в бизнесе, а также экологии, маркетингу и социальным вопросам. На нем вы можете узнать о том, что ждет бизнес будущем.

 

5 книг о написании текстов

 

Ваша деятельность связана с написанием текстов, но это не всегда приносит удовольствие и хороший результат?

Мы подумали, что технических приемов много не бывает, и выбрали 5 книг, которые помогут вам развить стиль письма и умело использовать слова.

📖 «Элементы стиля», Уильяма Странк-младший и Элвин Брукс Уайт

Некоторые называют эту книгу Библией в своем роде. В ней собраны правила современного писательства, которые будут актуальны всегда. Особенно полезной она будет тем, кто пишет на английском.

📖 «О хорошем письме», Уильям Зинссер

Книга является отличным пособием по написанию текстов. В шутливой форме автор знакомит нас с основными приемами, которых стоит придерживаться во время работы над текстом. Они же являются одноименными частями книги: принципы, методы, формы и отношение.

📖 «Проектирование истории», Ларри Брукс

В этой книге, автор смотрит на процесс написания текста с технической стороны. Он обращает внимание на этап подготовки и проводит читателей сквозь 6 основных элементов рассказа: понятие, характер, тема, структура сюжета, построение сцены и тон голоса.

📖 «Как писать книги», Стивен Кинг

Король ужасов – Стивен Кинг, собрал весь свой литературный опыт и делится с читателями секретами мастерства. В книге, Кинг оперирует конкретными примерами, чтобы показать, что такое хороший текст, а что такое плохой. Она будет полезна всем, кто хочет писать лучше и эффективнее.

📖 «Право писать», Джулия Кэмерон

Главное правило писателя – много писать. Именно это является главной мыслью данной книги. Автор также дает множество практических заданий тем, кто таки хочет заниматся этим делом.

 

5 полезных Telegram каналов

 

Подборка телеграмм каналов высшей степени полезности. Здесь мы собрали digital, сленговые выражения, научные статьи, и даже юридические советы.

📱Digital masons

Канал посвящен digital и интернет-маркетингу в Украине. На нем вы найдете свежие новости, фишки, ответы на распространенные вопросы, успешные кейсы и даже вакансии.

📱Naked movie

На этом канале собраны авторские обзоры фильмов, которые дополняются фотографиями со съёмок и архивными кадрами.

📱Slang Bang!/Сленг Бенг!

Уже неплохо знакомы с английским, но хочется чего-то большего чем правила грамматики? В этом вам поможет данный канал. Авторы выкладывают 5 сленговых выражений на различные тематики каждый день.

📱Адвокат

Узнайте о защите собственных прав и получите полезные юридические советы по ежедневным и более глобальным вопросам в этом телеграм-канале.

📱Наука от Funscience

Канал с ежедневными подборками статей о науке, гаджетах, космосе и технологиях.